Equipo de gestión

directora general

Marisa Giráldez
mgiraldez@bancodealimentos.org.ar

directora de operaciones

Alejandra Molina
amolina@bancodealimentos.org.ar

donantes de alimentos

Gabriela Fantín (Responsable de Área)
gfantin@bancodealimentos.org.ar

área social

Paula Gonçalves Borrega (Resp. de área)
pgoncalves@bancodealimentos.org.ar

desarrollo de recursos

María Dartiguelongue (Asesora)
ddrr@bancodealimentos.org.ar

recursos humanos y calidad

Solange Basso (Responsable de Área)
sbasso@bancodealimentos.org.ar

depósito

Pablo Wawro (Responsable de Área)
pwawro@bancodealimentos.org.ar

contabilidad y finanzas

Fernando Bacigalupo (Resp. de Área)
fbacigalupo@bancodealimentos.org.ar

administración

Inés Pizarro Posse (Responsable de Área)
ipizarroposse@bancodealimentos.org.ar

comunicación institucional

Virginia Ronco (Responsable de Área)
vronco@bancodealimentos.org.ar

Virginia Errecart (Secretaria Ejecutiva)
verrecart@bancodealimentos.org.ar